Полиция Турции предотвратила серию терактов против представительств американских компаний

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2008 года

Полиция Турции предотвратила серию терактов, направленных против представительств американских компаний. Власти страны в ходе рейда в Стамбуле арестовали троих подозреваемых, предположительно относящихся к "левой" боевой группировке "Революционная партия "Фронт народного освобождения" (DHKP-C). Кроме того, полиция изъяла игрушечный автомобиль на радиоуправлении, который, как полагают власти, предназначался для изготовления взрывного устройства. Также у арестованных был изъят список американских компаний, работающих в Турции, которые являлись целью террористов. В частности, среди них значились производители прохладительных напитков Coca Cola и Pepsi, а также банк Citibank, передает Associated Press.

Группировка DHKP-C, ведущая незаконную деятельность с 70-х гг. прошлого века, признается США и ЕС террористической организацией.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Турции предотвратила серию терактов против представительств американских компаний», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.