Полиция Украины перейдет на усиленный режим работы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 августа 2020 года

На время выходных по случаю Дня независимости 22-25 августа правоохранители будут работать в усиленном режиме.

Об этом заявил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой, пишет RegioNews со ссылкой на сайт МВД.

"Все подразделения МВД, учитывая предыдущий опыт проведения массовых мероприятий, готовы обеспечивать публичную безопасность во время празднования Дня Независимости Украины и марша ветеранов. С 22 по 25 августа все подразделения переходят на усиленный вариант несения службы", - рассказал Яровой.

Первый заместитель министра добавил, что до проведения средств привлекаются все службы – полиция, спасатели, пограничники и нацгвардейцы.

"Я хочу обратить внимание всех руководителей ЦОИВ, 24 августа, в столице и по всей стране планируется празднование Дня Независимости Украины. Такие массовые мероприятия для нас не вызов, однако, мы должны максимально сосредоточить свои усилия, чтобы не допустить нарушения правопорядка ", - заявил Сергей Яровой.

Первый заместитель министра подчеркнул, что важна полная координация с государственной и региональными комиссиями по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, а также выработка алгоритма действий ограничительных и привентивних мероприятий. Кроме этого, руководители подразделений должны обратить особое внимание на защиту личного состава от вируса COVID 19 - обеспечение средствами индивидуальной защиты и санитайзерами.

Напомним, 13 августа президент Владимир Зеленский подписал указ "О праздновании 29-й годовщины независимости Украины".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция Украины перейдет на усиленный режим работы», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.