Полиция возбудила дело из-за задержания вооруженного мужчины возле здания Рады

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2021 года

Полиция открыла уголовное производство по факту задержания вооруженного мужчину возле Верховной Рады. Дело открыли по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса.

Как пишет RegioNews, об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

Указано, что сотрудники полка полиции особого назначения №2 заметили автомобиль Skoda, который заехал на охраняемую территорию.

«Сотрудники полиции решили проверить транспортное средство, водителем которого оказался 48-летний уроженец Николаевской области. Во время проверки мужчина признался правоохранителям о наличии в автомобиле оружия, однако разрешительные документы на нее он не предъявил», - сказано в сообщении.

В салоне авто правоохранители обнаружили предмет, похожий на боевой пистолет, и патроны к нему, а также нож. Опасные предметы изъяли для направления на экспертизу.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса.

«По данному факту следственным отделом Печерского управления полиции начато уголовные производства по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса», - информируют в полиции.

Происхождение изъятых предметов выясняют.

Напомним, 22 января днем в Киеве под зданием Рады задержали вооруженного мужчину.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция возбудила дело из-за задержания вооруженного мужчины возле здания Рады», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.