Полиция возбудила дело по факту загрязнения моря в Черноморске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 ноября 2020 года

В Черноморске Одесской области полицейские расследуют факт загрязнения моря нефтепродуктами. Там перевернулось судно спасательной службы.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на пресс-службу Одесской области.

Правоохранители узнали о событии из СМИ, которые писали, что в поселке Александровка под Черноморском на причале тонет судно морской поисково-спасательной службы и вокруг него образовалось пятно из нефтепродуктов.

Также в правоохранительные органы с заявлением обратились представители государственной экологической инспекции. В связи с этим открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 243 (Загрязнение моря) Уголовного кодекса Украины. Проводится расследование.

Напомним, ранее сообщалось, что из-за якобы аварии судна началась утечка нефтепродуктов в Черное море.

Однако Администрация морских портов Украины опровергла информацию о крушении судна "Аметист" и разлива нефтепродуктов в акваторию Черного моря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция возбудила дело по факту загрязнения моря в Черноморске», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.