Полиция возбудила уголовное дело из-за поджога офиса Уполномоченного ВР по правам человека

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2021 года

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту поджога дверей офиса омбудсмена Людмилы Денисовой. Задержанный мужчина поджег двери еще одного административного здания в Киеве

Об этом пишет RegioNews со ссылкой на полицию Киева.

Отмечается, что полиция получила сообщение от прохожего, что неизвестный мужчина бросил бутылки с неизвестным веществом под двери админзданий на улице Институтской и на улице Филиппа Орлика.

"Спецназовцы оперативно задержали злоумышленника. Он оказался уроженцем Киевской области, 1970 года рождения", - рассказали в полиции.

Правоохранители возбудили дело по факту умышленного уничтожения или повреждения имущества. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3 до 10 лет. Сейчас проводятся первоочередные следственные действия.

Напомним, что 26 августа неизвестный бросил коктейль Молотова в офис Уполномоченного ВР по правам человека. По словам Людмилы Денисовой, никто из работников секретариата не пострадал. Злоумышленника оперативно задержали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция возбудила уголовное дело из-за поджога офиса Уполномоченного ВР по правам человека», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.