Полиция возбудила уголовное дело против водителя, который насмерть сбил пешехода и уехал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 декабря 2020 года

Полиция возбудила уголовное дело в отношении 54-летнего водителя, который насмерть сбил 28-летнего пешехода и уехал с места аварии. Об этом "Клопс" сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

По предварительным данным, водитель Ford Transit 25 октября сбил 28-летнего пешехода, после чего скрылся с места ДТП. Человека с травмами заметили на дороге очевидцы, пострадавшего доставили в больницу, где 5 ноября он скончался. Полиция установила, что в момент аварии пешеход был пьян и сидел на проезжей части.

На следующий день сотрудники ГИБДД установили личность водителя и автомобиль, на котором произошла авария. Освидетельствование показало, что автомобилист был трезв. С его слов он не заметил пешехода из-за тумана. Водителю грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

ДТП произошло в посёлке Сосновка на ул. Центральной в 4:40. После задержания водитель пояснил полицейским: он почувствовал удар, но подумал, что сбилживотное, и решил не останавливаться.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.