Полиция выдвинула обвинение Серобу Бозояну по делу о взрыве воздушных шаров на площади Республики 4 мая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2012 года

Следственный отдел по особо важным делам Главного следственного управления полиции Армении выдвинул 18 июля обвинение против Сероба Бозояна по делу о взорвавшихся во время предвыборного митинга правящей Республиканской партии Армении (РПА) 4 мая на площади Республики в Ереване воздушных шарах (Бозоян заполнял воздушные шары для митинга).

Как сообщает пресс-служба Полиции РА, против Бозояна выдвинуты обвинения по признакам части 2 статьи 279 Уголовного кодекса Армении (производство или реализация товаров, не соответствующих требованиям безопасности, которое по неосторожности причинило вред здоровью двух и более людей). Согласно УК РА, это преступление наказывается штрафом в размере от 300-кратного до 500-кратного размера минимальной зарплаты, либо исправительными работами на срок не свыше двух лет, либо лишением свободы на срок не свыше пяти лет. В качестве меры пресечения для Бозояна была избрана подписка о невыезде. Следствие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция выдвинула обвинение Серобу Бозояну по делу о взрыве воздушных шаров на площади Республики 4 мая», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.