Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 марта 2012 года

Утром в субботу полиция начала подготовку к митингу «За честные выборы» на Новом Арбате. Здесь сосредоточены значительные силы полиции, вдоль края тротуаров по обе стороны улицы уже расставлены металлические ограждения, а на входе на территорию, отведенную для митинга, появились рамки-металлоискатели, передает «Интерфакс».

Вдоль обочин сосредоточено большое количество автобусов полиции. На Новинском бульваре по внутренней стороне садового кольца около поворота с Нового Арбата стоят военные грузовики.

Полиция не мешает свободному проходу граждан по всей территории, отведенной для митинга, однако предупреждает, что позднее здесь пройдет мероприятие, вход на который будет осуществляться через специально оборудованные проходы с рамками.

На территории, отведенной для митинга, сосредоточено значительное количество микроавтобусов прессы.

Оппозиция планирует провести массовый митинг 10 марта с 13:00 до16:00 в Москве на отрезке Нового Арбата от Новинского бульвара доГоголевского бульвара. Для мероприятия выделены пешеходная и парковочнаязоны нечетной стороны улицы. Согласованное с властями количествоучастников акции - до 50 тысяч человек.

Онищенко традиционно против скопления людей

Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко советует участникам митинга оппозиции в Москве одеваться по погоде и помнить об опасности простудиться: «10 марта обещают холодную погоду. Сбор большого количества людей на ограниченной площади приведет к росту заболеваемости. Это факт… Надо помнить, что на Новом Арбате фактически круглый год отмечается сильное движение воздуха, ветер, практически постоянный сквозняк. Желание организаторов митинга провести его именно там принималось, видимо, без учета возможных последствий для здоровья».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция готовится к митингу на Новом Арбате, а Онищенко традиционно предупреждает о гриппе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.