Полиция задержала подозреваемого в убийстве москвички и ее 12-летнего сына

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 ноября 2018 года

Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, подозреваемого в жестоком убийстве матери и ее ребенка на севере Москвы, сообщил «Интерфаксу» осведомлённый источник. По его данным, в убийстве подозревается 38-летний сожитель убитой женщины, уроженец Владимирской области.

По поручению председателя Следственного комитета РФ Александра Бастрыкина к расследованию привлечены криминалисты из центрального аппарата СК, сообщила ТАСС официальный представитель ведомства Светлана Петренко. По ее словам, сотрудникам поставили задачу собрать и зафиксировать исчерпывающие доказательства преступления, установить мотивы убийства и все его обстоятельства.

Накануне вечером в квартире по улице Софьи Ковалевской были обнаружены тела женщины и ее 12-летнего сына со множественными ножевыми ранениями. На головах обоих были пакеты. Тела обнаружила мать убитой, приехавшая из Владимирской области. Возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

Муж погибшей был военным и умер полгода назад, после чего у вдовы появился ухажер. По некоторым данным, женщина собиралась продавать квартиру и у нее были проблемы с риелторами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала подозреваемого в убийстве москвички и ее 12-летнего сына», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.