Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2014 года

Полиция задержала девятерых участников пикника, организованного в Подмосковье «Фондом по борьбе с коррупцией» Алексея Навального. Предполагалось провести акцию рядом с шикарными дачами депутата «Единой России» Сергея Неверова и первого заместителя руководителя администрации президента РФ Вячеслава Володина. Однако этому активно мешает полиция.

Как передает «Дождь» (Архивная копия от 15 июля 2021 на Wayback Machine), несколько машин и автобусов, которые направлялись на так называемый «дачинг», остановили сотрудники полиции.

По данным сайта OVDinfo, девятерых участников пикника на различных полицейских автомобилях везут в ОВД Красногорска. Ранее сотрудники ДПС задержали целый автобус, в котором было около 25 человек - все они собирались принять участие в пикнике.

«Дождь» сообщает, что корреспонденту канала, чтобы добраться до кооператива «Сосны», где должен пройти пикник, потребовалось вместо 40 минут около двух часов. «Полицейские интересовались, что это за автобусы и куда они едут. Потом заявили, что проводится антитеррористическая операция, в связи с чем начали проверять у всех документы», - сообщила корреспондентка канала. Полицейские при этом вели себя корректно: представлялись, называли свои звания.

Причиной проверки документов у участников акции, помимо так называемой АТО, стала «профилактика дачных краж» - ей в субботу занялись полицейские из уголовного розыска.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала участников пикника сторонников Навального около дач единороссов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.