Полиция задержала хулигана, «заминировавшего» аэропорт Пулково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2013 года

Полиция Петербурга задержала мужчину, который накануне вечером по телефону угрожал взорвать здание аэропорта Пулково-1. Лжетеррористом оказался нетрезвый 34-летний житель Северной столицы.

Подробности происшествия сегодня обнародовала полиция. Звонок с угрозой поступил в дежурную службы в 23: 14, передает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Звонивший заявил, что находится в аэропорту, и если в ближайшее время ему не привезут 300 тыс. рублей, он взорвет терминал.

Как сообщалось ранее, прибывшие на место представители спецслужб никаких взрывных устройств на территории Пулкова-1 не обнаружили. По данным полиции, на график вылетов инцидент не повлиял, хотя ранее сообщалось о том, что несколько рейсов были задержаны из-за проводившейся эвакуации пассажиров и персонала.

Телефонный хулиган был задержан по горячим следам у дома № 1 по проспекту Наставников. Им оказался 34-летний безработный петербуржец. В ходе задержания выяснилось, что мужчина сообщил о готовящемся взрыве, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Проверка по факту инцидента продолжается.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала хулигана, «заминировавшего» аэропорт Пулково», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.