Полиция задержала 18-летнего подозреваемого по делу о теракте в метро Лондона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2017 года

Британская полиция арестовала 18-летнего подозреваемого в связи с терактом в лондонском метро. Об этом сообщает Скотленд-Ярд. Сотрудники правоохранительных органов графства Кент задержали подозреваемого в районе порта Дувр.

«Детективы, расследующие теракт на Parsons Green, совершили арест», — сообщает полиция, пишет РИА Новости.

Сейчас молодой человек находится в местном полицейском участке, позже его перевезут в отделение на юге Лондона. В интересах следствия полиция не стала раскрывать более подробную информацию об арестованном, призвав граждан сохранять бдительность.

Поиски человека, устроившего взрыв, продолжаются, добавили в полиции, отметив, что тщательно изучают улики и просматривают записи с камер видеонаблюдения.

Взрыв прогремел на станции Parsons Green на западе Лондона в утренний час пик 15 сентября. При этом 29 человек получили не угрожающие жизни ранения и ожоги. По словам источников, самодельное взрывное устройство не сработало в полную силу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция задержала 18-летнего подозреваемого по делу о теракте в метро Лондона», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.