Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 июня 2013 года

Московская полиция изъяла газеты, агитирующие в поддержку кандидата в мэры Москвы Алексея Навального. В субботу прошли пикеты в поддержку Навального, на которых как раз и планировалось раздавать газету.

Полиция изъяла около 20% тиража, сообщил в своем Twitter глава предвыборного штаба Навального Леонид Волков. По его словам, сторонники оппозиционера забирали агитматериалы, и в трехстах метрах от типографии машину остановила полиция. После проверки документов стражи порядка обратили внимание на отсутствие печатей на накладных и изъяли газеты.

Волков также отметил, что агитационные материалы в поддержку кандидата в мэры Москвы, печатались в разных типографиях, и полиция забрала только одну пятую часть от общего тиража. «Все это даже довольно забавно, если не понимать, сколько нашей работы (и какая часть нашего крайне скудного бюджета) за этими листовками», - пожаловался Волков.

В штабе и.о. мэра Москвы Сергея Собянина, который также собирается участвовать в выборах, отчитались в субботу, что собрали почти все необходимые подписи избирателей: 69 тысяч 869 из 73 тысяч необходимых. Собянин пошел на выборы как самовыдвиженец, и ему надо заручиться поддержкой 1% избирателей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция изъяла газеты в поддержку кандидата в мэры Москвы Навального», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.