Полиция наградит школьниц из Подольска, которые спасли младенца от падения из окна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 сентября 2019 года

Две бдительные школьницы — 12-летняя Екатерина Широкая и 10-летняя Софья Карпухина — предотвратили трагедию в микрорайоне Кузнечики. В одном из домов на ул. Генерала Варенникова в окне 17-го этажа они заметили одинокого трехлетнего малыша. Девочки быстро сориентировались: они нашли квартиру, где живет ребенок, и предупредили родителей. Руководство УМВД России по городскому округу Подольск объявит благодарность подросткам, которые спасли жизнь ребенку.

— За проявленную бдительность и оперативность при принятии решения об информировании родителей ребенка руководством УМВД России по городскому округу Подольск будет объявлена благодарность Екатерине Широкой и Софье Карпухиной, — сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Московской области.

Напомним, в конце августа подруги гуляли во дворе и увидели на подоконнике в настежь открытом окне на последнем этаже дома малыша.

— Девочки поняли, что счет идет на секунды и что очень быстро может произойти непоправимое, и приняли решение найти эту квартиру, — рассказала мама Екатерины Наталья Широкая. — Они поднялись на этаж и начали звонить всем соседям. Соседская девочка подсказала им, где живет этот ребенок.

Девочки стучали в дверь около 10 минут. Им открыл папа малыша, который задремал после ночной смены. Выслушав рассказ школьниц, он побежал в комнату и немедленно закрыл окно. Мужчина поблагодарил девочек за спасение сына.

Оказывается, уставшие после работы родители не заметили, что окно открыто. Полицейские провели с ними профилактическую беседу о недопустимости подобных ситуаций.

— В отличие от взрослых, девочки не стали стоять и равнодушно смотреть на происходящее, — говорит Наталья Широкая. — Я горжусь своей дочерью. Кстати, она занимается карате и готовит себя к работе в силовых структурах — полиции или МЧС.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция наградит школьниц из Подольска, которые спасли младенца от падения из окна», автор: Юлия Коновалова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.