Полиция не разрешила депутату РА Заруи Постанджян передать продукты захватившим полк ППС

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 июля 2016 года

Член партии «Наследие» НС РА Заруи Постанджян обратилась к властям Армении с просьбой передать продукты продовольствия членам группы «Сасна црер», захватившей здание полка ППС полиции в Ереване.

Она обратилась с призывом также к Католикосу всех армян Гарегину Второму, в частности, отметив: «Забота о наших соотечественниках является также обязанностью святых отцов Армянской апостольской церкви».

Постанджян направила обращение также к премьер-министру РА Овику Абрамяну, министру юстиции Арпине Ованнисян, министру здравоохранения Армену Мурадяну, начальнику полиции РА Владимиру Гаспаряну, начальнику СНБ РА Георгию Кутояну, омбудсмену Арману Татояну. В обращении депутато, в частности, отмечено:

«26 июля я должна передать продукты продовольствия гражданам, находящимся на территории захваченного полка ППС полиции в Ереване. Посему прошу обеспечить такую возможность».

На данный момент Заруи Постанджян находтся на прилегающей к захваченному полку ППС улице Хоренаци, однако полиция не разрешает ей пройти на территорию полка. Депутат оповестила об этом омбудсмена РА.

Пресс-служба организации «Учредительный парламент», связанной с группой «Сасна црер», заявила, что утром 26 июня гражданин РА Артур Саргсян загрузил машину своего личного пользования продуктами питания и, прорвав полицейскую блокаду, достиг входа на освобожденную территорию. Полицейские со всех сторон открыли огонь по машине Артура. Он не получил никаких ранений и благополучно доставил еду на место.

Члены захватившей здание полка ППС полиции в Ереване группы 25 июля подожгли еще 2 полицейские машины, в том числе автобус марки «Шевроле».

А в районе 01:00 с территории полка выехал полицейский «УАЗ» и двинулся в направлении здания Эребунинского отделения полиции, к размещенному у барьеров полицейскому оцеплению.Когда машина подъехала вплотную к оцеплению, представители правоохранительных органов открыли огонь по мотору, чтобы остановить автомобиль и пресечь реальную угрозу от находящихся там вооруженных лиц.Машина перевернулась набок, раздались выстрелы, после чего правоохранители открыли огонь по колесам. В ответ прозвучали выстрелы, на которые правоохранители не ответили.В результате перестрелки двое из троих находящихся в машине лиц получили ранения в области ног и отступили на территорию полка.

Утром 17 июля группа вооруженных лиц, называющая себя «Сасна црер» (Неистовые из Сасуна), захватила здание отделения полиции в районе Эребуни на окраине Еревана, требуя освободить содержащегося под арестом участника карабахской войны Жирайра Сефиляна, обвиняемого в незаконном приобретении и хранении оружия. Группа захватила находящихся в здании людей, а также прибывших туда для проведения переговоров заместителя начальника полиции Армении Вартана Егиазаряна и замначальника полиции Еревана Валерия Осипяна. 23 июля мятежники освободили всех удерживаемых заложников, взамен на открытие корпункта.

Читайте также: Армянская полиция представила подробности ночной перестрелки на территории захваченного здания ППС (видео)

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция не разрешила депутату РА Заруи Постанджян передать продукты захватившим полк ППС», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.