Полиция обезвредила третье за два дня взрывное устройство в Бристоле

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2008 года

Британская полиция в субботу произвела третий за последние два дня контролируемый взрыв в городе Бристоле на юго-западе Англии в доме, где в четверг был задержан 19-летний подозреваемый в террористической деятельности, говорится в сообщении полиции округов Эйвон и Сомерсет.

Взрыв контейнера, обложенного мешками с песком, был проведен в субботу днем у дома, где жил задержанный. После этого остатки взорванного устройства были отправлены на экспертизу. Характер обнаруженных в ходе обыска дома материалов и улик полиция пока не раскрывает, ссылаясь на продолжающиеся следственные действия, сообщает РИА "Новости".

В четверг днем на основании информации, поступившей в распоряжение полиции, был задержан 19-летний житель Бристоля. Полиция не раскрывает его этническую принадлежность и личные данные, однако, по данным британских СМИ, это британский студент Эндрю Ибрагим, недавно перешедший в ислам.

В настоящее время его допрашивают полицейские, которые получили разрешение суда на содержание подозреваемого под стражей без предъявления обвинений до 24 апреля.

В доме задержанного по-прежнему работают оперативники. Утром в пятницу саперы провели в здании один контролируемый взрыв, а в ночь с пятницы на субботу - второй.

На время операции были эвакуированы в общей сложности около 80 жителей окрестных домов в районе Уэстбери-он-трим на севере Бристоля. Многие из них до сих пор не смогли вернуться в свои дома и провели две последние ночи в специально оборудованном помещении. Этот инцидент стал первым за последние несколько лет случаем выявления террористической активности в Бристоле, уточняют британские СМИ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция обезвредила третье за два дня взрывное устройство в Бристоле», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.