Полиция опасается теракта на матче «Анжи» — «Зенит»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2012 года

В полицию Петербурга поступила информация о том, что на матче очередного тура чемпионата России по футболу «Анжи» - «Зенит» 19 августа в Махачкале будет совершен теракт. Якобы его готовит фанат «Спартака».

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах, нынешней ночью около 01:00 в Дежурную часть ГУ МВД по телефону «02» со своего мобильного позвонил 43-летний мужчина, неработающий, постоянно проживающий в Финляндии.

Он сообщил, что находится в Выборге и, общаясь по интернету, получил информацию от неустановленного лица под именем Родион о том, что тот является фанатом ФК «Спартак» и планирует совершить теракт в Махачкале во время футбольного матча 19 августа.

С мужчины взяты показания. Ведется проверка. Информация передана в МВД Республики Дагестан.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на МВД республики, введение каких-либо дополнительных мер безопасности во время матча не планируется.

«Как и в преддверии всех других матчей, стадион будет обследован с применением служебно-розыскных собак, вход будет производиться только через рамки-металлоискатели, кинологическая служба будет дежурить и в день проведения матча. Кроме того, с утра 19-го августа с территории, прилегающей к стадиону «Динамо», будет удален весь припаркованный автотранспорт», - уточняется в сообщении.

Напомним, 11 августа в Петербурге на стадионе «Петровский» «сине-бело-голубые» разгромили «Спартак» всухую - счет по итогам матча 5:0. После четырех туров «Зенит» с 12 очками идет на первом месте в чемпионате России. Следующую игру «Зенит» проведет 19 августа в Махачкале против «Анжи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция опасается теракта на матче «Анжи» - «Зенит»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.