Полиция отпустила калининградцев, задержанных на несанкционированной акции протеста

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 марта 2017 года

Калининградцы, задержанные на митинге против коррупции, были отпущены. Об этом сообщила официальный представитель УМВД России по Калининградской области Светлана Поставничая:

«В общественном мероприятии, которое состоялось сегодня в Калининграде, приняли участие около 200 человек. По факту нарушения установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования составлены административные протоколы в отношении 15 граждан, после чего они были отпущены.»

На площади Победы в воскресенье, 26 марта 2017 года, в 14:00 началась акция протеста против коррупции. Городские власти не согласовали проведение митинга. Сторонники оппозиционера Алексея Навального призвали горожан не ходить на несанкционированное мероприятие.

В Москве на митинге, также не согласованном властями, задержано около 700 человек. В Санкт-Петербурге, как сообщает «Фонтанка», над Дворцовой площадью кружил вертолёт и был стянут ОМОН.




Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.