Полиция оштрафовала водителя внедорожника директора «Ленкома» за езду по тротуару у театра

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2017 года

Водителя машины директора театра "Ленком" Марка Варшавера оштрафовали за проезд по тротуарам. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД по Москве.

"По факту нарушения сотрудниками Госавтоинспекции была проведена проверка, изучены видеозаписи и установлена личность водителя иномарки. 10 февраля мужчина был приглашен для дачи объяснений в подразделение УГИБДД, где в отношении него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.15 КоАП и назначено наказание в виде штрафа в размере двух тысяч рублей", - сказал собеседник агентства.

Ранее пресс-служба столичной Госавтоинспекции подтвердила, что полиция проводит проверку и выясняет обстоятельства нарушения ПДД водителем внедорожника Toyota Land Cruiser с госномерами правительственной серии АМР, который в центре Москвы ехал по тротуару. Соответствующие кадры появились в соцсетях.

При этом в первых сообщениях указывалось, что за рулем находился сам Марк Варшавер. Но, судя по видео, а также появившимся в сети фото с другими нарушениями автомобиля (езда по трамвайным путям), Варшавер во время вечернего инцидента находился на пассажирском месте.

Как ранее пояснял Марк Варшавер, его автомобиль подъехал к служебному входу театра, расположенного на улице Малая Дмитровка, чтобы разгрузить буклеты, изданные к юбилейному вечеру, и уже собирался отъезжать. В это время к машине подошел молодой человек и начал производить видеосъемку, не давая машине проехать. Варшавер сделал ему грубые замечания и попытался прекратить съемку.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция оштрафовала водителя внедорожника директора "Ленкома" за езду по тротуару у театра», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.