Полиция подозревает врачей в причастности к смерти Астори

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2019 года

Продолжается расследование смерти Астори.

Итальянская полиция в ходе расследования по делу о смерти капитана «Фиорентины» Давиде Астори начала подозревать врачей. Как сообщает Football Italia, полиция уже начала проводить проверку в отношении профессора Джорджио Галанти, который был последним специалистом, подписавшим сертификат пригодности Астори для занятий футболом 10 июля 2017 года.

Согласно предварительным данным, данный документ был подделан, чтобы создать впечатление, что Галанти провёл все необходимые медицинские тесты, фиксирующие работу сердца Астори, но в действительности не были проведены.

В отчёте полиции указано, что документы были сфальсифицированы кем-то, кто сотрудничал с Галанти. Это было сделано, чтобы предотвратить преследование профессора по факту профессиональной халатности.

Напомним, что Давиде Астори скончался в ночь на 4 марта 2018 года в гостиничном номере в Удине в преддверии матча с «Удинезе».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция подозревает врачей в причастности к смерти Астори», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.