Полиция пресекла игру в снежки на Марсовом поле как митинг

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 января 2013 года

Полиция Петербурге пресекла флешмоб «Снежная битва» на Марсовом поле. Правоохранительные органы сочли игры в снежки митингом, разогнала участников, а двоих задержала.

На «Снежную битву» накануне днем пришли несколько сотен человек. Они разделились на две команды — цветные шапки и черные шапки. «Но в этот раз „Снежной битве“ состояться не было суждено. Доблестная полиция Санкт-Петербурга запретила акцию и настойчиво попросила всех собравшихся на Марсовом поле разойтись», — пишет портал «Ридус».

Однако, несмотря на предупреждение в полицейский громкоговоритель, некоторые молодые люди стали в сторонке играть в снежки. В итоге бывшая милиция задержала двух человек, одного — с орудием преступления: снежком.

Организаторы напоминают, что за июньский флешмоб «Битва подушками» нескольких задержанных приговорили к штрафами в 10 и 15 тыс. рублей. Не исключено, что суды и на этот раз назначат многотысячные штрафы.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция пресекла игру в снежки на Марсовом поле как митинг», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.