Полиция проверит факты нарушений в финансировании партии Кернеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июля 2020 года

Представители Национального агентства по предупреждению коррупции обнаружили, что партию "Блок Кернеса - Успешный Харьков" финансировал человек, который не имел никакого официального дохода.

Об этом сообщает движение " Честно", передает RegioNews.

Еще трое доноров отдали почти весь свой доход за 2019 год в пользу партии Кернеса.

"Нацагентство сопоставило доходы доноров политсилы с 2017 года до первого квартала 2020 года с суммами их пожертвований и выявило несоответствия", - говорится в сообщении.

В НАПК считают, что это свидетельствует о признаках уголовного преступления по ч. 2 ст. 1591 УК (нарушение порядка финансирования политической партии).

Также в агентстве сообщили, что передали эти факты в Нацполицию.

Напомним, Кернес и его блок "Успешный Харьков" лидируют среди предпочтений избирателей Харьковщины. В тройку лидеров входят также Юлия Светличная и Александр Фельдман.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция проверит факты нарушений в финансировании партии Кернеса», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.