Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 сентября 2013 года

В Управлении делами президента РФ нет данных о причастности автомашины с номером А093МР 97 к инциденту в центре Москвы, связанному с нападением водителя на пешехода, сообщил «Интерфаксу» пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков.

«Мы провели собственное предварительное расследование. Машина с таким регистрационным номером числится в нашем гараже. Основываясь на публикациях в СМИ и фото в соцсетях, мы проверили ее маршрут по системе ГЛОНАСС и выяснили, что в месте инцидента она в указанное время не находилась», - заявил чиновник.

Он сообщил также, что водитель автомобиля с указанным регистрационным номером сейчас находится в отпуске.

«Кроме того, предварительное изучение и анализ публикаций свидетельствует, что на фото в соцсетях не наша машина, там старый кузов», - заявил Виктор Хреков.

Он также подчеркнул, что в Управделами никаких официальных сообщений о ДТП не поступало. «Любой инцидент, связанный с автомашинами гаража Управделами расследуется, даже мелкий», - отметил он.

Ранее житель Подмосковья Сергей Сафаров заявил, что подвергся нападению со стороны агрессивного водителя VIP-автомобиля, возмущенного замечанием за проезд сквозь поток пешеходов на переходе в центре Москвы.

«Инцидент произошел вчера на перекрестке Денежного и Глазовского переулков, когда я со своей девушкой переходил улицу на зеленый сигнал светофора», - сказал пострадавший в среду «Интерфаксу».

По его словам, неожиданно к переходу подъехал черный автомобиль BMW с номером привилегированной серии «АМР», «водитель которого, выкрикивая в окно нецензурные ругательства, проехал на красный сигнал в опасной близости от пешеходов».

«Я сделал ему замечание, после чего он остановился, вышел из автомобиля и набросился на меня с кулаками. Я не мог отбиться от него несколько минут», - сказал Сергей Сафаров.

Он отметил, что мужчина ретировался лишь после того, как увидел приближающихся сотрудников полиции.

Пострадавший обратился в травмпункт, где зафиксировал ушибы и написал заявление в полицию.

В пресс-службе ГУ МВД по Москве сообщили, что по данному заявлению проводится проверка, по результатам которой будет принято соответствующее решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция проверяет информацию об избиении пешехода водителем VIP-машины», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.