Полиция раскрыла жестокое убийство: москвич после ссоры в лесу отрубил незнакомцу голову

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 октября 2012 года

После обнаружения обгоревшей человеческой головы на одной из улиц Москвы столичные полицейские задержали мужчину, который мог совершить это «изуверское», по определению правоохранителей, преступление. Обгоревшая человеческая голова была обнаружена 4 октября на северо-востоке Москвы, у дома 12 по Заревому проезду, передает «Интерфакс». Приехавшие на место оперативники не смогли установить ни давности смерти, ни даже пол убитого. Обнаруженные останки полицейские забрали с собой и затем объявили, что погибший - выходец из Средней Азии.

«Благодаря грамотно спланированным и проведенным следственнымдействиям и оперативно-розыскным мероприятиям установлен и задержанранее судимый житель Москвы Алексей Суворов 1983 года рождения», - сообщил представитель Следственного комитета.

Мужчина признался, что встретил неделю назад встретил незнакомца в Пушкинском районе Подмосковья и убил его из-за ссоры. Чтобы замести следы, он отсек голову жертве и подкинул ее на Заревый проезд. По данным РИА «Новости», остальные части тела жертвы были найдены в Подмосковье.

Между тем в Татарстане полицейские заняты расследованием аналогичного происшествия. После обнаружения человеческой головы сотрудниками казанского мусороперерабатывающего завода следователи возбудили уголовное дело о по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство). По предварительным данным, жертвой зверского преступления стал мужчина 30-35 лет, сообщает «Татар-информ».

Личность погибшего еще не установлена. Эксперты занимаются поиском остальных частей тела. Следователи ведут розыск убийцы.

Два месяца назад в Екатеринбурге ревнивый мужчина сдался полиции, признавшись, что отрезал голову новому ухажеру бывшей жены. Жертвой оказался десантник: Дмитрий Буримов обезглавил его во дворе жилого дома. Задержанный, как оказалось, состоит на психиатрическом учете.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция раскрыла жестокое убийство: москвич после ссоры в лесу отрубил незнакомцу голову», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.