Полиция рассказала подробности убийства с пожаром в киевской многоэтажке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2020 года

В Подольском районе Киева правоохранители задержали мужчину по подозрению в убийстве собственного шестилетнего ребенка. Мужчина ножом нанес несколько ранений сыну, после чего поджег кровать. Тело мальчика направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы.

Как передает RegioNews, об этом сообщили в полиции Киева.

Известно, что когда спасатели срезали дверь и зашли в квартиру, то немедленно потушили огонь. Далее во время осмотра помещения в одной из комнат полицейские обнаружили обгоревшее тело малолетнего ребенка со следами насильственной смерти.

"Злоумышленник нанес несколько ножевых ранений, а потом поджег кровать, на котором мальчик лежал", - говорится в сообщении.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Он - местный житель, 1984 года рождения, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В рамках досудебного расследования будут установлены все обстоятельства происшествия, а после получения заключения экспертов возможна дополнительная правовая квалификация.

Ранее сообщалось, что в Киеве во время пожара погиб ребенок, за возможный поджог квартиры задержан отец.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция рассказала подробности убийства с пожаром в киевской многоэтажке», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.