Полиция сорвала попытку неаполитанской мафии купить футбольный клуб «Лацио»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Сорвана попытка клана Казалези, входящего в неаполитанскую мафию каморра, купить итальянский футбольный клуб "Лацио". В ходе операции "Сломанные крылья" арестованы 10 человек, сообщает Reuters (Архивная копия от 17 мая 2008 на Wayback Machine).

По данным правоохранительных органов Италии, это дело касается попытки приобретения футбольного клуба через использование денег клана Казалези с применением угроз и запугивания, а также вымогательства по отношению президента "Лацио" Клаудио Лотито.

Римская прокуратура также выдала ордер на арест бывшего нападающего римского футбольного клуба "Лацио" Джорджо Кинальи, который скрывается от правосудия вот уже два года. Киналья представлял интересы нескольких предпринимателей, основавших подставную венгерскую компанию с целью приобретения контрольного пакета акций "Лацио", отмечает РИА "Новости".

Напомним, что ордер на его арест был выдан еще в 2006 году. Тогда были арестованы восемь из девяти подозреваемых, за исключением Кинальи, который проживает в США.

В отмывании денег также обвиняются сотрудники финансовой венгерской компании Гуидо Ди Козимо, Золтан Сливаш, Энрико Беллантонио, трое адвокатов, банкир и предприниматель.

"Лацио" в минувшем сезоне чемпионата Италии в серии А занял 12-е место. Римский клуб является двукратным чемпионом страны (1974, 2000 годы) и четырехкратным обладателем Кубка Италии (1958, 1998, 2000, 2004).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция сорвала попытку неаполитанской мафии купить футбольный клуб "Лацио"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.