Полиция спасает Москву от воров в законе, «бомбил» и нелегалов с помощью операции «Заслон-1»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 июня 2013 года

Московские правоохранительные органы начали масштабную спецоперацию под кодовым названием "Заслон-1". Тем самым планируется нанести мощный удар по приезжим, среди которых, как полагают в МВД, много состоявшихся и потенциальных преступников. Особое внимание стражи порядка будут уделять криминальным авторитетам, а также людям без регистрации и частным таксистам.

О начале операции объявил глава столичного ГУ МВД Анатолий Якунин, пишет газета "Новые известия" (Архивная копия от 30 июня 2013 на Wayback Machine). "В понедельник у нас начинается оперативно-профилактическая операция "Заслон-1", направленная на борьбу с преступностью", - сказал в четверг руководитель городской полиции на заседании общественного совета.

Согласно этому полицейскому "анонсу", с 1 июля в Москве будут массово отлавливать нелегальных мигрантов, "бомбил", грабителей и представителей этнической преступности. Это будет сопровождаться увеличением плотности нарядов полиции.

Также сотрудники МВД в усиленном режиме поведут борьбу с производством контрафактной продукции и фальсификатом, передает BFM.ru.

В полиции также рассчитывают на активную помощь граждан, особенно коренных москвичей, которых массовые облавы обходят стороной. Им предложено звонить по телефону 8 (495) 694-92-29, сообщать полезную полиции информацию и "сигнализировать" о любых преступлениях, нелегальных игорных заведениях и наркопритонах, а также местах пребывания нелегальных мигрантов.

Хотя официально операция по защите москвичей от приезжих и "нечестных" торговцев начинается только 1 июля, фактически она уже ведется. В четверг в рамках "Заслона-1" были задержаны участники "воровской" сходки в ресторане "Львиное сердце" на Ленинском проспекте. Там собрались криминальные авторитеты Константин Борисов по кличке Костыль, Хусейн Ахмадов по прозвищу Слепой и Константин Гинзбург, известный как Гизя.

Задержанных отпустили после профилактической беседы, взяв с них обещание, что они больше не будут проводить в Москве сходок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция спасает Москву от воров в законе, "бомбил" и нелегалов с помощью операции "Заслон-1"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.