Полиция усиливает меры безопасности в «Лужниках»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2011 года

Московская полиция усиливает меры безопасности в преддверии матча между командами «Спартак» (Москва) - «Зенит» (Санкт-Петербург). «Учитывая сегодняшний инцидент с болельщиками клуба «Зенит» в Тверской области, к настоящему моменту проведен совместный оперативный инструктаж с представителями служб безопасности футбольных клубов «Зенит» и «Спартак». Предпринимаются дополнительные меры безопасностикак на территории Большой спортивной арены «Лужники», так и наприлегающих территориях», - сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе центраспециального назначения (ЦСН) ГУ МВД России по Москве.

Особый контроль со сторонысотрудников московской полиции будет уделяться во время проходаболельщиков на стадион «Лужники». «Болельщики команды «Зенит» уже с13:00 могут пройти на территорию «Лужников», - сообщили впресс-службе ЦСН.

Для автобусов, прибывающих из Санкт-Петербурга с болельщиками нафутбольный матч, на территории «Лужников» напротив их секторов выделеноспециальное место для парковки. Кроме того, для болельщиков изСанкт-Петербурга будет открыта специальная касса по продаже билетов.

Болельщики, которые будут находиться в нетрезвом виде, будутзадерживаться, заявили в пресс-службе ЦСН. «Принято совместное решение опринципиальном отношении к фанатам, которые будут находиться в состоянииалкогольного опьянения», - сказали в пресс-службе центра.

До футбольного матча и во время его проведения на территории«Лужников» будут работать дополнительные группы видеофиксации, задачакоторых - выявить правонарушителей. «Болельщики, которые не будутсоблюдать правила поведения, будут задерживаться на основаниивидеозаписей как во время проведения матча, так и по его окончании», -подчеркнули в пресс-службе ЦСН.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция усиливает меры безопасности в «Лужниках»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.