Полиция усилила меры безопасности в центре Киева

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2020 года

Полицейские совместно с военнослужащими Национальной гвардии Украины сегодня, 14 октября, заступили на усиленное дежурство в связи с запланированными массовыми мероприятиями по случаю Дня защитника Украины.

Об этом заявил глава полиции Киева Андрей Крищенко, передает RegioNews.

"Мероприятия по случаю Дня защитника Украины, Дня украинского казачества и 78-й годовщины создания УПА пройдут 14 октября. Опираясь на опыт прошлого года мы ожидаем участие в этих мероприятиях большого количества граждан", - сообщил он.

По его словам, перед началом мероприятий специалисты взрывотехнической службы и кинологи проведут тщательную проверку мест, где состоятся собрания граждан и маршруты их движения. А для предотвращения провокаций в местах проведения массовых мероприятий полицейские будут применять превентивные механизмы.

"Среди них проверка документов и досмотр вещей, граждан. При необходимости - ограничение доступа на отдельные участки во время массовых акций. К работе в местах большого скопления людей также будут привлечены группы превентивной коммуникации", - сообщили в полиции.

Полиция также сообщает, что с целью контроля и надлежащего реагирования в случае возникновения внештатных ситуаций в столичном главке полиции Киева в круглосуточном режиме начал работу ситуационный центр. Вместе с тем, правоохранители усилили охрану и на станциях столичного метрополитена.

Напомним, ранее Денис Шмыгаль призвал глав ОГА воздержаться от массовых мероприятий на Покрову.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полиция усилила меры безопасности в центре столицы, будут проверять граждан», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.