Полковник Парсадамян: Благодаря военным врачам число заболеваний в армянской армии снизилось в тысячи раз

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2011 года

В связи Днем военных врачей - 18 ноября на встрече с журналистами днем позже, 19 ноября, начальник военно-медицинского управления ВС РА, полковник Арташес Парсадамян рассказал о формировании военно-медицинского управления и его состоянии в данный момент. Он отметил, что эта служба сформировалась еще несколько тысячелетий назад, поскольку войны происходили всегда и соответственно всегда требовались врачи, которые должны были помогать ранены воинам.

“Сегодня в Вооруженных силах Армении работает столько врачей, сколько необходимо армии. Их состав с каждым годом пополняется. В вопросе кадров мы надежно обеспечены”,- сказал полковник. Он отметил, что по сравнению с началом 1990 годов – начальным этапом формирования, сейчас военно-медицинское управление – отдельная развитая структура, которая не зависит от крупных медицинских организаций.

“Мы смогли построить собственные госпитали, амбулатории, все необходимые медицинские учреждения, которые способны обеспечить надежное медицинское обслуживание наших Вооруженных сил”,- сказал Арташес Парсадамян. Он добавил, что структуры обеспечены всей необходимой техникой и лучшими специалистами. “Мы не считаем этот процесс завершенным. Еще 6-7 лет назад мы начали работы по техническому переоснащению, и не собираемся на этом останавливаться”, - добавил полковник.

В военно-медицинском управлении ВС РА работают 6 докторов, 34 кандидата медицинских наук. Еще 3 сотрудников в начале следующего года должны защитить докторские диссертации, а 4 сотрудника – кандидатские.

Полковник отметил, что нерешенной остается лишь одна задача – вовремя выявить болезнь и предпринять необходимые меры. Благодаря последовательной работе этих людей, число заболеваний в армии снизилось в тысячи раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полковник Парсадамян: Благодаря военным врачам число заболеваний в армянской армии снизилось в тысячи раз», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.