Полковник наркоконтроля, пойманный пьяным за рулем, пытался подкинуть наркотики гаишникам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 апреля 2013 года

Один из руководителей подразделения Госнаркоконтроля Якутии полковник Владимир Левчиков в минувшую субботу был задержан за вождение в состоянии алкогольного опьянения, сообщил на пресс-конференции глава МВД по республике Виктор Кошелев. Но это лишь начало истории.

«В то утро были пойманы два полковника, однако один из них, имя которого я не буду оглашать, не стал сопротивляться действиям сотрудников Госавтоинспекции, в отличие от Левчикова», - продолжил Кошелев.

Как передает «Интерфакс», полковник, сидя в машине ГАИ, угрожал задержавшим его полицейским «большими проблемами», после чего в автомобиле автоинспекторов было обнаружено три пакета с веществом растительного происхождения «спайс».

«Сотрудники ГАИ вызвали представителей отдела собственной безопасности МВД, дело расследуется», - добавил Кошелев. Он также подчеркнул, что в выявлении нарушителей действует принцип равенства, никаких выборочных подходов не будет.

По его данным, в 2012 году за вождение в нетрезвом состоянии было уволено 25 сотрудников полиции. За первый квартал текущего года уволено восемь сотрудников.

В пресс-службе УФСКН РФ по Якутии сообщили, что в данное время проводится проверка инцидента, от дальнейших комментариев представители пресс-службы отказались.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полковник наркоконтроля, пойманный пьяным за рулем, пытался подкинуть наркотики гаишникам», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.