Полмиллиарда рублей компенсации за коммуналку получили многодетные семьи МО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2016 года

Более 500 миллионов рублей компенсации за коммунальные услуги получили многодетные семьи Подмосковья, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области Ольга Забралова.

«Одним из приоритетов семейной политики правительства Московской области является поддержка многодетных семей. С начала года 47 тысяч многодетных подмосковных семей получили из областного бюджета компенсацию за оплату жилищно-коммунальных услуг на общую сумму более 500 миллионов рублей», - сказала Забралова.

Первый зампред отметила, что это не единственное направление государственной помощи многодетным родителям. Так, с 2011 года 14 тысяч многодетных семей получили бесплатные земельные участки, их дети пользуются бесплатным проездом в общественном транспорте, а в тех семьях, где есть дети до шести лет, с ними бесплатно ездит и один из родителей.

«Также в качестве меры поддержки детям до шести лет предоставляются бесплатные лекарства. С 2011 года более 1 миллиарда рублей подмосковное правительство выплатило по программе материнского капитала семьям, где родились второй и последующие дети. Все перечисленные меры социальной поддержки являются региональными и предоставляются из областного бюджета», - добавила Забралова.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полмиллиарда рублей компенсации за коммуналку получили многодетные семьи МО», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.