Полмиллиона получили лже-врачи, заверив пенсионерку, что та тяжело больна

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 июня 2016 года

Обманщики под видом врачей заверили 69-летнюю жительницу столицы, что она тяжело больна, и получили от нее на лечение более 500 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

Потерпевшая обратилась в полицию и рассказала, что ей на домашний телефон позвонил мужчина и сказал, что анализы, которые она сдавала в больнице, показали тяжелую болезнь крови, якобы ей необходимо срочное платное лечение, но квоту ждать долго. Неизвестный сказал, что в течение часа к пенсионерке подъедет его помощник и заберет деньги. Женщине удалось собрать 500 тысяч рублей и 500 долларов, которые она передала мошеннику. После заявительница позвонила в больницу, и ей сказали, что такой врач там не работает, а ее анализы в полном порядке.

Правоохранителям удалось задержать мошенников. Ими оказались безработные молодые люди 25 и 29 лет. В отношении них возбудили уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полмиллиона получили лже-врачи, заверив пенсионерку, что та тяжело больна», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.