Полномасштабная реализация программы «Компьютер для всех» начнется в Армении 8 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2010 года

Официальный старт государственной программе “Компьютер для всех” будет дан 8 декабря. Как сообщили PanARMENIAN.Net в пресс-службе Фонда “Инкубатор предприятий” с целью обеспечения перехода с пилотной части программы к основной, были картографированы точки продаж компьютерной техники по всей Армении, а также был сделан выбор основных магазинов для обеспечения 100% покрытия и разработаны учебные программы для сотрудников отобранных магазинов.

В связи с переходом к основной части программы запланирован отбор компаний-производителей и их центров логистики, финансовых компаний (банков), центров торговли компьютерной техникой, конфигураций компьютеров, организация продаж компьютеров в регионах Армении.

Проект «Компьютер для всех» реализуется правительством РА, фондом «Инкубатор предприятий», корпорациями Hewlett-Packard и Microsoft, при содействии компании «Юникомп» и АКБА-Кредит Агриколь банка. Пилотная часть проекта была запущена 22-го сентября 2009 года. В рамках программы, население получило возможность приобрести компьютеры по рыночным ценам. Основной целью программы является повышение уровня компьютеризации домашних хозяйств страны как минимум до 50 %. Всемирный Банк выразил готовность профинансировать программу в размере $3 млн. Также ведутся переговоры с компанией Microsoft о предоставлении скидок на программное обеспечение в рамках программы. Планируется, что в проекте примут участие как минимум 2 поставщика компьютеров - интерес к программе уже выразили 5 компаний.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полномасштабная реализация программы “Компьютер для всех” начнется в Армении 8 декабря», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.