Полностью исключать начало военных действий США против Ирана нельзя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2007 года

Отношения между США и Ираном не всегда поддаются рациональной логике, зачастую они руководствуются не политикой, а психологией. Об этом в интервью корреспонденту PanARMENIAN.Net заявтл директор Кавказского института СМИ, политолог Александр Искандарян. По его словам, внешняя политика США бывает зависима от внутриполитической обстановки в стране. «И в этой связи предугадывать что-либо очень трудно. Полностью исключить начало военных действий США против Ирана я не могу, но все же думаю, что этого не произойдет», - подчеркнул армянский политолог.

Напомним, что близкий к израильским спецслужбам сайт Debka утверждает, что удар по Ирану будет нанесен в ночь на 6 апреля. Операция носит наименование «Укус» и продлится 12 часов, за это время по объектам на иранской территории будет выпущено сотни ракет и бомб. Главная цель операции - уничтожить ядерные объекты исламской республики, которую подозревают в стремлении создать атомное оружие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полностью исключать начало военных действий США против Ирана нельзя», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.