Половина американцев считает Обаму одним из худших президентов США

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 декабря 2013 года

К концу 2013 года президент США Барак Обама не может похвастаться широкой поддержкой населения: наоборот, сторонники его политики оказались в меньшинстве. Деятельность главы государства, по данным опроса телеканала NBC и газеты The Wall Street Journal (результаты в формате PDF), не одобряют рекордное количество американцев.

Действия американского лидера не поддерживают 54% респондентов и 43% - поддерживают. С 2009 года социологи ни разу не регистрировали так много несогласных с политикой президента. Отметим также, что 58% не согласны с экономической политикой Обамы.

По действиям во внешней политике со своим президентом согласны 44%, а 48% их не одобряют. Более того, 68% респондентов ответили, что, по их мнению, страна движется по неверному пути.

Однако есть американцы, которые видят в работе политика позитивные моменты. Так, 37% респондентов похвалили Обаму за честность и прямоту, 44% - за усилия главы государства в борьбе с кризисом.

Для администрации Обамы столь неутешительные данные вряд ли будут большим сюрпризом. Ранее реформа здравоохранения, ставшая одним из основных обещаний Обамы при вступлении в должность главы государства, а вместе с ней и сам президент, оказались под градом критики. В результате рейтинг популярности главы государства снизился до небывалого уровня - 39%. Кроме того, реформа стала одним из поводов для бюджетного кризиса в США, что, по-видимому, также не внушает американцам оптимизма.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Половина американцев считает Обаму одним из худших президентов США», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.