Половина российских компаний сократила расходы из-за пандемии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2021 года

Половина представителей российского крупного и среднего бизнеса сократили свои расходы для борьбы с экономическими последствиями от пандемии коронавирусной инфекции. Об этом со ссылкой на исследование Райффайзенбанка и аналитического агентства B2B International сообщает ТАСС.

В исследовании приняли участие более 200 отечественных компаний, годовая выручка которых превышает 538 миллионов рублей. Согласно результатам опроса, 51% компаний сократили свои расходы. К числу других популярных мер можно отнести использование программ государственной поддержки (около 40% компаний), банковских гарантий (33%), реструктуризацию долгов (30%), а также временное закрытие офисов (25%).

«Часть предприятий воспользовалась программами поддержки от государства, в которых мы активно участвуем. Некоторые поменяли бизнес-процессы, чтобы подстроиться под новую реальность. Безусловно, многие поставили на паузу некоторые проекты, чтобы сберечь подушку безопасности», —  прокомментировал ситуацию руководитель управления по работе с крупными компаниями Райффайзенбанка Дмитрий Средин.

Ранее сообщалось, что меньше половины российских компаний смогли восстановить свой бизнес после пандемии.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.