Половину рабочих на стройках в Москве составляют местные жители

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2014 года

Москвичи составляют половину рабочих на столичных стройках, рассказал журналистам заместитель руководителя департамента градостроительной политики Сергей Дегтярев.

«Жители Москвы составляют 50% рабочих на стройках Москвы, 25% - жители Подмосковья, а остальные 25% - это рабочие из других регионов России и стран СНГ», - сообщил Дегтярев.

При этом, по его словам, количество мигрантов в строительной отрасли составляет порядка 6,5-7%, передает M24.

«Мигранты работают на наиболее тяжелых видах работ», - отметил чиновник. Он добавил, что в крупных строительных компаниях рабочие в Москве получают больше 50 тысяч рублей, а в маленьких компаниях эта сумма составляет порядка 35 тысяч рублей.

Также, по словам Дегтярева, в этом году, благодаря специальной программе подготовки в строительных колледжах, более 1,5 тысячи человек из других регионов России будет трудоустроено в Москве.

В свою очередь руководитель департамента градостроительной политики Сергей Левкин во время встречи с преподавателями и студентами МАДИ рассказал, что на работу в компании Стройкомплекса Москвы ежегодно принимаются 15% выпускников строительных вузов.

По его словам, в прошлом году в компании Строительного комплекса Москвы было принято около тысячи выпускников и в будущем эта статистика будет возрастать.

Кроме того, в 2013 году в организациях Стройкомплекса прошли практику 2337 студентов, а более 46 тысяч работников получили профессиональную переподготовку и дополнительное профессиональное образование, а еще 18 тысяч человек прошли аттестацию, отметил Левкин.

Глава департамента добавил, что наибольшая потребность наблюдается в рабочих специальностях: в Москве не хватает арматурщиков, бетонщиков, дорожных рабочих, каменщиков, маляров, монтажников, плотников и т.д.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Половину рабочих на стройках в Москве составляют местные жители», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.