Положительный исход армяно-турецкого процесса в интересах как Еревана, так и Анкары

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2009 года

Подписанные в Цюрихе протоколы имеют первостепенное значение для нормализации армяно-турецких взаимоотношений. Об этом в ходе телемоста Ереван-Анкара-Москва на тему: «Новый геополитический расклад на Востоке: армяно-турецкое сближение, проблемы и реалии», заявил директор Института востоковедения НАН Армении Рубен Сафрастян.

«Я придаю важное значение обстоятельству, что стороны договорились подписать Протоколы без предусловий. Конечно, мы понимаем, что процесс довольно сложный, но надеюсь, что политическая воля, которая была продемонстрирована Ереваном и Анкарой, будет проявлена и в дальнейшем», - сказал тюрколог. Рубен Сафрастян подчеркнул, что положительный исход армяно-турецкого процесса в интересах как Армении, так и Турции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Положительный исход армяно-турецкого процесса в интересах как Еревана, так и Анкары», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.