Полонский готов поделиться активами с инвесторами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2010 года

Инвестор Mirax Group "Стройгазконсалтинг" может получить существенную долю в проекте офисно-жилого комплекса, который будет возводиться рядом с другим проектом компании Сергея Полонского - Mirax Plaza (387 тысяч кв. м) на Кутузовском проспекте, пишут "Ведомости" со ссылкой на источники, близкие к акционерам Mirax.

Сейчас на месте будущей стройки находятся здания ФГУП "Президент-сервис". Mirax планировала построить там комплекс на 190 000 кв. м, который включал бы офисы, апартаменты и подземную парковку. Были запланированы инвестиции примерно на 400 млн долларов. В прошлом году около 50% собиралась проинвестировать группа "Ташир", но в конечном счете стороны отказалась от совместной работы.

"Стройгазконсалтинг" был соинвестором Mirax Plaza, предоставив средства на возведение 102 000 кв. м, но воспользоваться этими площадями компания не смогла из-за срыва сроков строительства, говорят собеседники газеты. По их словам, для урегулирования ситуации "Стройгазконсалтингу" может перейти существенная доля в проекте на месте зданий "Президент-сервиса". Размер этой доли не определен, так как переговоры еще не завершены. Один из источников, близких к акционерам Mirax, утверждает, что она может достичь до 70% проекта.

Общий долг Mirax, по последним данным, 550 млн долларов, из которых 297 млн долларов нужно выплатить в этом году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полонский готов поделиться активами с инвесторами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.