Полонский купил половину небоскреба в Лондоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июня 2008 года

Российский девелопер, глава Mirax Grou Сергей Полонский приобрел 50% доли в проекте строительства 52-этажной башни, в которой расположатся гостиница и элитные апартаменты. Инвестиции со стороны россиян составят около 500 млн долларов.

"Мы хотим в нескольких европейских странах запустить проекты такого же уровня, как башня "Федерация", - рассказывал год назад в интервью "Ведомостям" Полонский. Накануне стало известно, что он приобрел 50% доли в проекте строительства небоскреба в центре Лондона у ливерпульского девелопера Beetham Organization Ltd.

На официальном сайте Beetham говорится, что 52-этажный небоскреб (высота 163 метра, площадь 100 тысяч кв. метров) будет построен напротив кафедрального собора Сент-Поль и лондонского Сити.

Beetham Organization приобрела штаб-квартиру ритейлера Sainsbury в 2006 году за 56 млн фунтов. "Мы искали партнера, потому что это миллиардный проект", ? передало слова главы компании Стивена Битама Four Communications. Член совета директоров российской компании Максим Темников говорит, что переговоры длились три месяца, за долю в проекте девелопер заплатил 60 млн фунтов.

Здание, которое уже окрестили Mirax-Beetham Tower, состоит из отеля на 261 номер, 96 апартаментов и торгово-развлекательной части. Сейчас девелопер согласует разрешительные документы, строительство начнется в январе 2009 года, а ввод запланирован на 2011 год.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полонский купил половину небоскреба в Лондоне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.