Полонский предложил Ротенбергам отдать квартиры дольщикам «Кутузовской мили»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 августа 2013 года

Опальный российский бизнесмен Сергей Полонский, получающий сейчас гражданство Израиля, уверен, что квартиры обманутым дольщикам "Кутузовской мили" должны вернуть Борис и Аркадий Ротенберги, которым сейчас принадлежит жилой комплекс. Об этом предприниматель сообщил в интервью телеканалу "Дождь", беседуя с телеведущей Ксенией Собчак.

Полонский рассказал, что обещанный им проект в рамках строительства жилого комплекса "Кутузовская миля" выполнен. По его словам, два дома уже сданы, третий готов на 50%. Он настаивает, что, по сути, у него украли 103 тысячи квадратных метров площади. "Забрали, украли проект, не будем сейчас обсуждать, но людям квартиры-то отдайте", - заявил предприниматель.

- Полонского сразили обидные откровения Дворковича-младшего: "Я в таком шоке"

Отвечая на вопрос ведущей, кто должен отдать квартиры, Полонский заявил: "Застройщик. ФЦСР, Ротенберги". Он пояснил: "Кутузовской милей" непосредственно занимается компания, "которая принадлежит Ротенбергам (или принадлежала, я не буду сейчас утверждать, но это точно официальные данные). Мне же не дали достроить".

"Кутузовская миля" (сегодня - ЖК "Квартал Триумфальный") - масштабный проект застройки квартала 1-2 в районе Фили-Давыдково, расположенного на западе Москвы. Соинвесторами по проекту являлись структура Сергея Полонского ООО "Аванта" и ФЦСР. При этом в январе 2010 года ФЦСР, являющаяся официальным застройщиком проекта, разорвала инвестконтракт с компанией Полонского, а весной 2011 года заявила о готовности самостоятельно достроить объект. В июле этого года Градостроительно-земельная комиссия Москвы согласилась с продлением сроков строительства корпусов до 2016 года. Проект, стартовавший еще в начале 2000-х, никак не завершится уже около 10 лет и считается сегодня самым крупным долгостроем Москвы.

Напомним, что 13 августа Тверской суд Москвы объявил бизнесмена в международный розыск. Суд удовлетворил ходатайство о заочном аресте предпринимателя, которому предъявлено обвинение в мошенничестве по делу о хищении нескольких миллиардов рублей у дольщиков "Кутузовской мили".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полонский предложил Ротенбергам отдать квартиры дольщикам "Кутузовской мили"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.