Полонский просит спасти Флинта: камбоджийские тюремщики хотят вспороть брюхо собаке из-за «съеденных» бриллиантов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2015 года

Депортированный в Россию из Камбоджи бизнесмен Сергей Полонский, находящийся в СИЗО «Матросская тишина» в связи с обвинениями в мошенничестве, утверждает, что в камбоджийской тюрьме по-прежнему удерживается его собака по кличке Флинт, которую хотят убить, чтобы найти якобы спрятанные в ее животе алмазы. Об этом Полонский рассказал журналистке газеты «Московский комсомолец», которая навестила его за решеткой в качестве правозащитника.

«Флинт в тюрьме, его хотят убить. (...) Уверяют, что в животе собаки бриллианты, и хотят ее умертвить, чтобы их достать», - рассказал Полонский. Он уверяет, что никаких бриллиантов в животе у пса нет - это может показать рентген.

Напомним, Сергея Полонского задержали 15 мая в связи с подозрениями в нарушении визового режима. Позже сотрудники иммиграционного департамента Камбоджи установили, что виза была действительной, однако у Полонского не было паспорта, что и стало причиной его депортации в Россию.

Правоохранители Камбоджи отмечали, что местные жители жаловались на Полонского, обвиняя его в беспорядках в камбоджийской провинции Сиануквиль. Местное МВД заявило, что бизнесмен организовал незаконную компанию телохранителей, а при обыске на его яхте полиция обнаружила оружие. «Правительство Камбоджи задержало Полонского, так как он представлял угрозу национальной безопасности», - говорил глава отдела расследований иммиграционного департамента в МВД Камбоджи Ук Хейсела.

В октябре 2013 года Полонский был объявлен в розыск по линии Интерпола на основании запроса МВД РФ. В России предприниматель проходит по уголовным делам о хищении средств дольщиков строительства жилищных комплексов «Рублевская Ривьера» и «Кутузовская миля». Тверской суд Москвы заочно предъявил Полонскому обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой». Камбоджа тогда отказала в его выдаче. Бизнесмен не хотел возвращаться в РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полонский просит спасти Флинта: камбоджийские тюремщики хотят вспороть брюхо собаке из-за «съеденных» бриллиантов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.