Полпред устроил «взбучку» алтайскому министру, не явившемуся на заседание: «У меня тут не пляски»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 августа 2008 года

Министр сельскогохозяйства Республики Алтай Сергей Огнев в среду приехал в Новосибирск,чтобы посетить пропущенные им накануне мероприятия межрегиональногосовета по сельхозполитике, сообщил главный ученый секретарь Сибирскогоотделения Россельхозакадемии СО РАСХН Владимир Каличкин. Расходы на прием вычтут из его зарплаты - таково наказание за пропущенное накануне совещание у полпреда Квашнина.

«Для него специально была организована поездка по учебным точкам -ознакомились с опытом Сибирского НИИ земледелия и химизации сельскогохозяйства, НИИ растениеводства и селекции и НИИ кормов. Ездили с 9:30 до13 часов», - сказал Каличкин «Интерфаксу».

Он пояснил, почему министр не смог присутствовать на заседаниикоординационного совета по сельхозполитике и продовольствию Сибиримежрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», прошедшем накануне вновосибирском поселке Краснообск под руководством полпреда президента РФАнатолия Квашнина.

«Министр только что вышел из отпуска и сразу же началобъезд районов республики, чтобы изучить ситуацию с засухой», - сказалсобеседник агентства.

Поэтому в минувший вторник Огнев не явился на заседание, чемвызвал недовольство Квашнина. «Где министр?», - спросил Квашнин в начале мероприятия.

Министра сельского хозяйства республики Алтай на заседании неоказалось, тогда полпред попросил «вызвать» его по телефону и дать емутрубку.

«Почему не на занятиях? Как вы не знали? Я еще месяц назадпредупреждал о том, что надо быть на занятии. У меня тут не симпозиум ине пляски. Никаких командировок во время моих совещаний быть не должно.Завтра же быть здесь!», - сказал Квашнин министру, добавив, что «это -первое предупреждение».

«На второй раз можете быть свободны вообще и от должности тоже», - сказал полпред.

После разговора полпред попросил представителей СО РАСХНорганизовать в среду те же мероприятия для Огнева за его счет. «Завтрадля него одного организуете все те же занятия, что мы прошли сегодня, ивсе затраты на это возьмете из его зарплаты», - дал поручение Квашнин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полпред устроил «взбучку» алтайскому министру, не явившемуся на заседание: «У меня тут не пляски»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.