Полсотни кораблей лишили регистрации за заходы в оккупированный Крым

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 февраля 2020 года

Количество гражданских судов-нарушителей из «крымского черного списка», которые были лишены регистрации флага за заходы в порты оккупированного Крымского полуострова, несколько дней назад достигло пятидесяти

Как передает RegioNews, об этом сообщил руководитель Мониторинговой группы «Института Черноморских стратегических исследований», отслеживающей заходы в крымские порты Андрей Клименко на своей странице в Facebook.

По его словам, решение о лишении судна регистрации принимается государством регистрации. В каждом из этих случаев над продвижением их принятия работали украинские дипломаты, отметил Клименко.

«Это произошло не само по собе, а потому что постоянное представительство Украины при Международной морской организации активно требует лишения флагов у соответствующих морских администраций разных стран мира. Делает оно это с 2017 года на основе фиксации нарушений, которую осуществляют морская группа волонтеров «Миротворца», мониторинговая группа Института Черноморских стратегических исследований, редакции Blackseanews и «Майдана иностранных дел», - рассказал он.

В представительстве Украины о ММО отметили, что владелец судна, лишенного флага, теряет деньги на прохождение повторной регистрации, сертификации, а также из-за вынужденного простоя судна, которому в этот период запрещено выходить в море, пишет « Европейская правда».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Полсотни кораблей лишили регистрации за заходы в оккупированный Крым», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.