Полсотни тысяч жителей МО получили экстренную соцпомощь в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 января 2019 года

Более 51 тысячи жителей Московской области смогли получить в 2018 году экстренную социальную помощь, сообщили в областном Минсоцразвития.

Как уточняется, получателями экстренной помощи стали 51 233 жителя. На нее можно рассчитывать при возникновении трудной жизненной ситуации: инвалидности, неспособности к самообслуживанию в связи с преклонным возрастом, болезни, безнадзорности, малообеспеченности, безработицы. В этом случае размер выплаты составит до семи тысяч рублей на каждого члена семьи и до 10 тысяч - для одиноких граждан.

Другая категория проблем - кризисные ситуации: повреждение жилого помещения или имущества в результате воздействия стихийных бедствий, техногенных аварий, пожаров, взрывов бытового газа. В этих случая размер выплат составляет до 30 тысяч рублей на каждого члена семьи и до 50 тысяч - одиночкам.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полсотни тысяч жителей МО получили экстренную соцпомощь в 2018 году», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.