Полтавченко: все блокадники из коммуналок получат отдельные квартиры

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2013 года

1,2 тыс. квартир готовы предоставить блокадникам власти Северной столицы. Получить новое жилье ветераны и блокадники, проживающие в коммунальных квартирах, смогут ко дню 70-й годовщины полного освобождения Ленинграда от блокады.

Об этом на сегодняшнем заседании правительства города заявил губернатор Георгий Полтавченко. По словам градоначальника, чтобы улучшить свои жилищные условия, блокадникам необходимо в ближайшие дни обратиться в районные администрации. В настоящий момент в распоряжении Смольного имеется 1,2 тыс. квартир, которые чиновники готовы предоставить для данной цели.

Как сообщалось ранее, в нынешнем году из федерального бюджета на покупку жилья для блокадников в Петербурге будет выделено дополнительно 1,6 млрд рублей. Данные средства остались после освоения бюджета на покупку квартир для петербургских ветеранов за прошлые годы. Такое соглашение было достигнуто между губернатором Северной столицы и министром регионального развития Игорем Слюняевым.

Отметим, что по действующему в городе закону Смольный может принимать на жилищный учет участников боевых действий, живущих в коммуналках, вне зависимости от занимаемой ими площади. В течение первого квартала 2013 года на учет в городе было поставлено 100 ветеранов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко: все блокадники из коммуналок получат отдельные квартиры», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.