Полтавченко: за два года губернаторства стал бережней относиться к Петербургу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко оценил свою работу на посту градоначальника, который он занял ровно два года назад, 31 августа 2011 года.

Как заявил глава Северной столицы в эфире «Радио России», за минувшие два года в развитии города наметился некий устойчивый вектор. «Я бы сказал, что главное изменение — более бережное отношение к городу. Когда мы в свое время останавливали крупные невыгодные для города проекты, это еще не было политикой, просто понимали, что завтра денег будет меньше. Но постепенно бережное отношение к городу распространилось и на другие сферы», — отметил господин Полтавченко.

Бережное отношение к городу, по мнению губернатора, особо проявляется в заботе о сохранении исторического наследия. Так, в число своих заслуг господин Полтавченко ставит введение штрафов за разрушение исторических зданий, запуск программы сохранения центра, ужесточение критериев оценки новых объектов, которые планируется возводить в центральных районах Петербурга.

Отдельно губернатор отметил шаги, предпринятые для улучшения уровня жизни петербуржцев, — рост зарплат бюджетных работников, расселение коммуналок, обеспечение города новыми местами в детских садах и школах.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко: за два года губернаторства стал бережней относиться к Петербургу», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.