Полтавченко исполнил детскую мечту и стал водителем трамвая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2013 года

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сегодня днем посетил Музей городского электрического транспорта на Васильевском острове, где попробовал себя в роли водителя трамвая.

Градоначальнику провели экскурсию по музею на Среднем проспекте Васильевского острова, 77. В ходе осмотра экспозиции губернатору предложили на время переквалифицироваться в водителя трамвая. Предложение господину Полтавченко понравилось, и он с удовольствием описал круг по территории музейного комплекса, признавшись, что давно мечтал «порулить» трамваем.

«Я, можно сказать, исполнил свою детскую мечту — сам управлял трамваем. Убедился в том, что это действительно сложно. Машинистами должны быть специалисты, а город готов им помогать. Водителей нужно стимулировать, например, заработной платой», — цитирует губернатора «Балтинфо».

Вопрос о заработной плате сотрудников ГУП «Горэлектротранса» был несколько раз поднят в ходе встречи с музейщиками и представителями предприятия. Губернатор пообещал заняться вопросом индексации зарплаты персонала Горэлектротранса.

Следует отметить, что ранее предприятие неоднократно объявляло о серьезной нехватке кадров и для поиска новых сотрудников даже решило прибегнуть к помощи рекрутингового агентства. Непопулярность профессии многие связывают с низкими зарплатами в данной области.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко исполнил детскую мечту и стал водителем трамвая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.