Полтавченко обвинил комитет по градостроительству в застое

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2012 года

Георгий Полтавченко упрекнул в застое главу комитета по градостроительству и архитектуре Юлию Киселеву. Чиновники работают плохо, поэтому и пошли разговоры о том, что все «застопорилось», посетовал градоначальник.

С приходом господина Полтавченко в Смольный и примерно до конца весны не выдавались новые проекты планировок. Не подписывались проекты, вызвавшие протесты жителей. Например, так и не был подписан проект планировки территории на Поклонной горе, предусматривавший застройку велотрека. Такая ситуация вызвала недовольство строительного сообщества.

На сегодняшнем заседании городского правительства Георгий Полтавченко сделал выговор главе комитета по градостроительству и архитектуре Юлии Киселевой. «Юлия Евгеньевна! Вот, видимо, так ваши подчиненные заскучали и заскорбели, что из недр вашего комитета не выходит той продукции, которая должна выходить, — проектов планировки», — начал градоначальник.

Далее он настоятельно попросил «разобраться», почему даже то немногое, что «выходило из недр комитета» во время отпуска госпожи Киселевой, «было очень некачественно». Губернатор предложил «взбодрить» кого нужно из подчиненных, «чтобы занимались люди делом».

«Дел много. Нареканий, кстати, много — со стороны представителей строительного бизнеса, вообще жителей города. О том, что у нас как-то все застопорилось. Я считаю, что это не так. Просто, на мой взгляд, это недобросовестное отношение к порученному делу отдельных сотрудников вашего комитета. Поэтому разберитесь и мне лично доложите», — заключил господин Полтавченко.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Полтавченко обвинил комитет по градостроительству в застое», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.